Министр культуры РСО-Алания Сослан Фидаров принял участие в чествовании лучших выпускников Северной Осетии
Министр культуры РСО-Алания Сослан Фидаров принял участие в чествовании лучших выпускников Северной Осетии.
На площади Свободы во Владикавказе впервые прошло торжественное чествование выпускников школ, получивших медали За особые успехи в учении и набравших максимальное количество баллов по результатам государственной итоговой аттестации.
344 выпускника Северной Осетии были награждены медалями и аттестатами особого образца, в числе которых 12 ребят, набравших 100 баллов на ЕГЭ.
Аттестаты и медали выпускникам вручали Глава РСО-Алания Сергей Меняйло, Председатель Парламента республики Таймураз Тускаев, Заместитель Председателя правительства Альбина Плаева, министр образования и науки Элла Алибекова, министр культуры Сослан Фидаров, а также Главы муниципальных образований.
Сегодняшнее событие является символом усилий и достижений ребят, а еще результатом той большой работы, которую проделали их родители и учителя, поддерживая своих детей на этом пути. Удачи вам, ребята! Пусть каждый новый шаг открывает перед вами новые горизонты и возможности. Желаю всем успехов в дальнейшей жизни, новых открытий и достижения поставленных целей. Хочу выразить особую благодарность вашим родителям за их поддержку и заботу, а также педагогам за их выдающийся труд и преданность делу образования. Ваша работа это залог успеха нашего будущего, отметил Сослан Фидаров.
Для выпускников выступили выдающиеся артисты с их любимыми хитами: Алибек Едзиев, Мурат Исматуллаев, Вано Бекоев, Диана Бесолова, Таймураз Дзускаев, Карен Коджоян (Jah-Far) и группа Фидан.