С 3 по 7 марта 2025 года на территории Республики Северная Осетия-Алания проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

С 3 по 7 марта 2025 года на территории Республики Северная Осетия-Алания проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

В ходе ОПМ сотрудники Госавтоинспекции будут контролировать соблюдение Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями.

В рамках рейдов дорожные полицейские проведут информационно-разъяснительную работу с детьми и взрослыми по правилам дорожной безопасности при переходе проезжей части, а также норм поведения вблизи оживленных дорог, в жилой зоне и на дворовых территориях.

В рамках ОПМ «Безопасный перекресток» сотрудники Госавтоинспекции МВД по РСО-Алания провели профилактические рейдовые мероприятия на федеральной автодороге Владикавказ - Алагир.

Цель мероприятия - предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по причине несоблюдения правил проезда перекрестков. В ходе мероприятия инспекторы ДПС выявляли правонарушения, связанные с проездом на запрещающий сигнал светофора, не выполнение водителями требований об остановки перед стоп-линией, выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил остановки, стоянки, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметкой проезжей части.

Инспекторы по пропаганде и ДПС напомнили водителям, что перекресток - зона особого внимания и готовности, где недопустимо отвлекаться на телефонные звонки и поиск необходимых вещей. В ходе мероприятия водителям были вручены информационные листовки по правилам проезда перекрестков.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей - безопасность движения на перекрестках зависит только от вас, выигранные секунды ничего не стоят в сравнении с возможными трагичными последствиями спешки. Берегите себя и своих близких!

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция РСО-Алания"

Топ

Лента новостей