Председатель СК России провел торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню

6 марта 2025, 19:22

Председатель СК России провел торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню

Открывая торжественное собрание, Председатель СК России отметил, что наступающий праздник еще одна возможность выразить женщинам искренние слова благодарности и восхищения. Женщины всегда были и остаются опорой семьи, источником любви, радости, вдохновения и мудрости. Поэтому уважение к ним это великая ценность, передающаяся в нашей стране из поколения в поколение, подчеркнул А.И. Бастрыкин.

Отметив вклад женщин - ветеранов следственных органов в обучение и воспитание молодежи, Председатель СК России сказал: Посвятив всю свою жизнь служению Закону и Справедливости, вы в то же время сохранили женственность, душевную красоту, отзывчивость и великодушие!.

Глава ведомства рассказал, что в Следственном комитете проходят службу более семи тысяч шестисот женщин, которые честно и самоотверженно служат Закону, активно защищая права и свободы граждан.

Особую признательность Председатель СК России выразил женщинам, вставшим на защиту Родины в самые сложные периоды ее истории. Он напомнил, что на фронтах Великой Отечественной войны на разных этапах сражались до миллиона женщин, десятки тысяч из них были советскими офицерами. Глава ведомства сказал: Уникальная у нас страна! Нет другой страны, где бы женщины так вставали на защиту своего Отечества!. А.И. Бастрыкин подчеркнул: В наши дни женщины не менее самоотверженно отстаивают интересы России в ходе специальной военной операции. Среди них и сотрудницы Следственного комитета.

Председатель СК России выразил глубокое сожаление о невосполнимых потерях, вспомнив женщин, которые отдали свою жизнь во имя мира, торжества закона и справедливости. Присутствующие почтили их светлую память минутой молчания.

Отмечая выдающиеся достижения и героические поступки сотрудниц Следственного комитета, А.И. Бастрыкин рассказал об их активной гражданской позиции. Он подчеркнул, что женщины - офицеры ведомства и девушки - курсанты академий СК России поддерживают семьи военнослужащих, участвуют в гуманитарных акциях и волонтерских проектах, оказывают шефскую помощь детским учреждениям.

В завершение выступления Председатель СК России сердечно поздравил всех женщин с наступающим 8 Марта. Пусть в ваших домах всегда царит гармония, любовь и благополучие, а прекрасное весеннее настроение никогда не покидает вас! пожелал он.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения сотрудниц Следственного комитета ведомственными наградами. Глава СК России высоко оценил их заслуги и пожелал дальнейших успехов в службе на благо Родины.

Торжественное собрание продолжилось праздничным концертом, организованным Культурным центром СК России. На сцене выступили артисты Антон и Виктория Макарские, аккордеонисты братья Бондаренко, а также артисты Центрального академического Театра Российской Армии. Для присутствующих прозвучали лирические и патриотические песни, в том числе на стихи А.И. Бастрыкина. По завершении мероприятия Председатель СК России провел торжественный прием для женщин руководителей подразделений.

Подписывайтесь на Следком

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru