В Алагирском районе Северной Осетии общественник принял участие в классном часе, приуроченном к Году защитника Отечества

В Алагирском районе Северной Осетии общественник принял участие в классном часе, приуроченном к Году защитника Отечества

Этот важный урок памяти стал ярким примером того, как важно для подрастающего поколения осознавать роль защитников Отечества в сохранении независимости и единства страны.

12345В рамках Года защитника Отечества член Общественного совета при Отделе МВД России по Алагирскому району, а также руководитель местного отделения Всероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Таймураз Ханаев стал одним из участников патриотического классного часа, организованного активом школы-интерната города Алагир. В мероприятии также приняли участие почётные гости: социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Алагирского района Агунда Дзгоева, а также ветераны специальной военной операции Станислав Текоев и Таймураз Салагаев.

Агунда Дзгоева поделилась ценным опытом работы с ветеранами, подчеркнув важность поддержки тех, кто был на СВО, и значимость сохранения исторической памяти о их подвиге. Слова ветеранов, которые лично пережили боевые действия, произвели на детей глубокое впечатление. Они с уважением слушали рассказы о том, как их старшие товарищи защищали страну и свою честь, и задавали вопросы, пытаясь понять, какие испытания выпали на долю этих людей.

Этот классный час стал не просто очередным мероприятием в школьном календаре, но настоящим уроком патриотизма и уважения к тем, кто посвятил свою жизнь защите Родины. В такие моменты особенно ярко ощущается важность передачи исторической памяти и воспитания будущих поколений в духе гражданской ответственности и любви к своей стране.

Подписаться на МВД по РСО-Алания

Источник: Telegram-канал "МВД по РСО-Алания "

Топ

Лента новостей