В Ардонском районе Северной Осетии в рамках акции «Безопасное детство» сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися

23 апреля 2025, 13:59

В Ардонском районе Северной Осетии в рамках акции Безопасное детство сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися

Мероприятие организованно сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с департаментом образования.

Основной целью беседы было ознакомление учащихся с их правами, а также информирование о том, как защитить себя в различных ситуациях.

Полицейские и представители образовательных учреждений обсудили с ребятами, как важно знать свои права, уметь их отстаивать и понимать, какие обязанности у них есть как у граждан.

В ходе мероприятий также была предоставлена информация о телефонах доверия и других ресурсах, куда дети могут обратиться за помощью в случае необходимости. Сотрудники ПДН рассказали о том, что такие обращения являются анонимными и помогут решить проблемы, с которыми могут столкнуться дети.

Подобные акции, как Безопасное детство, способствуют созданию безопасной и поддерживающей среды для молодежи. Они помогают формировать правовую культуру, повышая осведомленность детей о своих правах и обязанностях, что является важным аспектом их воспитания и развития.

Подписаться на МВД по РСО-Алания

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru