В Северной Осетии сотрудники ОМВД России по Моздокскому району присоединились к Международной историко-просветительской акции
Право написать вместе со всей страной «Диктант Победы» выпало старшим инспекторам ПДН районного отдела полиции майору полиции Артему Каспарову и старшему лейтенанту полиции Мадине Дулаевой.
По словам полицейских, вопросы не были простыми, но если знать историю, правильный ответ дать несложно.
Кадеты признались, что к написанию «Диктанта Победы» готовились, изучали события и даты, читали дополнительную литературу. Однако, как сотрудники полиции, так и школьники отметили, были вопросы, где нужно было сопоставить события прошлого и настоящего, организаторы «Диктанта» таким образом подчеркнули значимость специальной военной операции.
Инспекторы ПДН поделились мнением, что «Диктант Победы» дает хорошую патриотическую закалку, а также, несомненно, имеет воспитательный эффект. «Диктант» писать нужно всем! – с такой мыслью сотрудники полиции покинули аудиторию и с нетерпением будут ждать результатов.