Сотрудники МВД Северной Осетии провели встречи со студентами Горского государственного аграрного университета и Владикавказского института управления
В преддверии 90-летия со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, сотрудники ПДН МВД Северной Осетии совместно с коллегами из Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по г. Владикавказу и Управления по работе с личным составом МВД республики, провели профилактические беседы со студентами Горского государственного аграрного университета и Владикавказского института управления.
Встречи со студентами городских ВУЗов являются частью комплексной программы морально-психологической подготовки и государственно-правового информирования молодежи.
Полицейские рассказали учащимся историю создания и развития подразделений по делам несовершеннолетних, которые в этом году отмечают 90-летний юбилей, их роли в защите прав и законных интересов детей, а также профилактике правонарушений среди подростков. Сотрудники полиции поделились спецификой работы инспектора ПДН, рассказали о том, как инспекторы по делам несовершеннолетних выявляют и пресекают правонарушения среди подростков, ограждают детей от жестокости и проводят профилактическую работу в неблагополучных семьях. Стражи правопорядка отметили, что работа в данном подразделении непростая и привели интересные примеры из служебной практики.