В Моздоке сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественным советом при Отделе МВД России по Моздокскому  району провели профилактическую акцию «Пристегни ребёнка"

В Моздоке сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественным советом при Отделе МВД России по Моздокскому  району провели профилактическую акцию «Пристегни ребёнка"

В Моздоке сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественным советом при Отделе МВД России по Моздокскому району провели профилактическую акцию «Пристегни ребёнка"

Инспекторы ДПС в ходе проведения мероприятий проверяли, пристегнуты ли дети-пассажиры в автомобилях, а также, соответствует ли используемое детское удерживающее устройство возрасту, росту и весу ребенка.

Полицейские вручали водителям специальные памятки, в которых подробно разъяснено, как правильно подобрать детское удерживающее устройство для своего ребенка и ответственность, которая грозит автомобилисту в случае нарушений правил перевозки юных пассажиров - штраф 3 тысячи рублей.

Госавтоинспекция Моздокского района напоминает водителям, что дети в большей степени, чем взрослые, подвержены травмам в случае дорожной автомобильной аварии, и поэтому их безопасности необходимо уделять особенное внимание, не пренебрегать использованием детских

удерживающих устройств и ремней безопасности.

9 мая вся страна отмечала великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Отделения МВД России по Ирафскому району РСО-Алания, приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалам «Скорбящая мать», « Погибшим войнам 295 дивизии», в Парке Победы, Братской могиле воинов- защитников Отечества.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава АМС, начальник ОМВД по Ирафскому району, военнослужащие, члены политических, общественных и молодежных организаций. У мемориала павшим героям состоялся торжественный митинг.

Вместе с жителями района почтили память погибших минутой молчания.

Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества! Низкий поклон вам за мужество и стойкость!

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция РСО-Алания"

Топ

Лента новостей