Наркополицейские Северной Осетии задержали сбытчицу эфедрона
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержали 30-летнюю жительницу Владикавказа, подозреваемую в попытке сбыта наркотических средств.
Злоумышленница попала в поле зрение полицейских, и за ней было установлено наблюдение.
На территории одного из садоводческих товариществ подозреваемая была задержана с поличным: по указанию куратора теневого интернет-магазина она извлекла из тайника мастер-клад из 18 свертков с наркотиком и намеревалась сбыть партию запрещенных веществ на территории республики.
Изъятые свертки были направлены на экспертизу, согласно которой в них находилось наркотическое средство – эфедрон массой, рассчитанной примерно на 400 разовых доз.
Следственным отделом отдела полиции №4 г.Владикавказа в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Попытка сбыта наркотических средств в крупном размере).
Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
По ходатайству следователя обвиняемая заключена под стражу.
__________
Подробнее читайте на нашем сайте.