В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Пригородного ОМВД задержан ранее судимый 60-летний местный житель.
Установлено, что подозреваемый пришел в гости к своей знакомой. В одной из комнат подозреваемый увидел паспорт гражданина РФ и воспользовавшись моментом положил его в карман. После, выйдя на улицу, внутри паспорта он обнаружил денежные средства в размере 8 000 рублей. Денежные средства он потратил, а паспорт сжег.
В настоящее время в ОМВД России по Пригородному району РСО-Алания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 325 УК РФ — «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа».