В Алагирском районе местный житель подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

29 июля 2025, 10:28

В Алагирском районе местный житель подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Алагирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РСО-Алания возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 6 июля 2025 года сотрудниками полиции на одной из улиц города Алагира за рулем припаркованного автомобиля был замечен местный житель, ранее допустивший нарушение правил дорожного движения. Будучи несогласным с законным требованием полицейского о предоставлении документов на право управления транспортным средством и не желая быть привлеченным к административной ответственности, подозреваемый начал совершать движение автомобилем, наехав на представителя власти.

По уголовному делу следователем СК проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на Следком по РСО-Алания.

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru