В Алагирском районе Северной Осетии в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» прошло профилактическое мероприятие под названием «Безопасный Интернет – детям»

В Алагирском районе Северной Осетии в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» прошло профилактическое мероприятие под названием «Безопасный Интернет – детям»

В Алагирском районе Северной Осетии в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» прошло профилактическое мероприятие под названием «Безопасный Интернет – детям»

В мероприятии принял участие Александр Вязников, член Общественного совета при отделе МВД России по Алагирскому району, подполковник полиции в отставке.

Вместе с ним к ребятам обратился Олег Бицоев, председатель Совета ветеранов при ОМВД России по Алагирскому району, полковник полиции в отставке.

В ходе беседы участники встречи напомнили детям об основных принципах безопасного поведения в онлайн-пространстве. Они рассказали о потенциальных опасностях, которые могут подстерегать в Интернете, поделились правилами цифровой гигиены и раздали информационные буклеты.

Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, для взрослых и для детей. Каждый родитель стремится обеспечить безопасность своих детей в сети, ведь виртуальный мир таит в себе не только возможности, но и риски. Помимо технических угроз, таких как вирусы и хакеры, существует кибербуллинг (травля), доступ к неприемлемому контенту и опасность столкнуться с онлайн-хищниками, нацеленными на несовершеннолетних.

Интернет – это огромный источник информации, предлагающий развлечения, игры и полезные сведения для учебы и саморазвития. Однако важно помнить о правилах поведения в виртуальном пространстве, чтобы избежать негативных последствий как для себя, так и для своих близких. Соблюдение простых правил поможет сделать пребывание в сети безопасным.

Участники акции также подчеркнули важность родительского контроля и необходимости обсуждать с детьми правила безопасного поведения в Интернете и возможные последствия их нарушения.

Среди участников встречи были дети из подшефного Черниговского муниципального округа Запорожской области. Они приехали на отдых в Северную Осетию и остановились в санатории «Тамиск». Для них эта беседа стала особенно актуальной.

Организаторами обсуждения этой важной темы выступили представители отдела Центра социализации молодёжи по Алагирскому району, Комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта, а также Отделения Движения Первых.

В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены тематические информационные буклеты, которые помогут закрепить полученные знания.

_______

читайте на нашем сайте.

Подписаться на МВД по РСО-Алания

Источник: Telegram-канал "МВД по РСО-Алания "

Топ

Лента новостей