Инициатива инспекторов ПДН отдела полиции Правобережного района Северной Осетии: дети из подучетного контингента трудоустроены на летние каникулы

Инициатива инспекторов ПДН отдела полиции Правобережного района Северной Осетии: дети из подучетного контингента трудоустроены на летние каникулы

Инициатива инспекторов ПДН отдела полиции Правобережного района Северной Осетии: дети из подучетного контингента трудоустроены на летние каникулы

Летние каникулы — это время, когда дети могут отдохнуть от учёбы, поиграть с друзьями и заняться любимыми хобби. Однако для некоторых детей, состоящих на профилактическом учёте, это время может стать сложным периодом, наполненным искушениями и отсутствием должного контроля. В связи с этим инспекторы ПДН отдела МВД России по Правобережному району приняли ряд мер, направленных на организацию досуга и трудоустройство таких детей из семей, состоящих на профилактическом учете.

Полицейские при содействии Центра занятости населения Правобережного района трудоустроили на летний период 7 ребят, к работе приступили уже 5 несовершеннолетних.

- Труд способствует формированию у подростков ответственности и дает возможность заработать собственные деньги. Благодарим сотрудников Центра занятости населения за помощь в устройстве детей на временные рабочие места. Также около 20 несовершеннолетних при содействии комплексного центра социального обеспечения населения на летние каникулы были направлены в лагеря, - отметила начальник ПДН отдела полиции Правобережного района подполковник полиции Залина Джанаева.

Кроме трудоустройства, инспекторы ПДН также организовали сборы для детей, состоящих на профилактическом учёте, в лагерь правоохранительно-патриотической смены «Патриот-2025».

На базе Республиканского социально-реабилитационного центра «Горный воздух» в предгорной зоне Владикавказа дети проведут время с пользой, заведут новые знакомство и поближе познакомятся с работой сотрудников органов внутренних дел.

Источник: Telegram-канал "МВД по РСО-Алания "

Топ

Лента новостей