«Как карта ляжет». Жительница Владикавказа хотела найти гадалку, а нашла мошенницу
5 августа 2025, 11:32
Как карта ляжет. Жительница Владикавказа хотела найти гадалку, а нашла мошенницу
В Отдел полиции 2 УМВД России по г. Владикавказу поступило сообщение о мошенничестве, совершенном в отношении жительницы Владикавказа.
Как выяснилось, женщина увидела в сети Интернет объявление, в котором гадалка предлагала помощь в решении проблем. Переписка с ясновидящей переместилась в мессенджер, где незнакомка в течение нескольких дней выманивала у потерпевшей денежные средства.
На проведение диагностики, ритуалов, подключение сильного мага и осуществление иных действий, женщина, надеясь на помощь, перевела гадалке в общей сложности свыше 60 000 рублей, однако после этого связь с ней прекратилась, а переписка была удалена.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.
Полиция предупреждает: чтобы не стать жертвой подобных обманов, не доверяйте рекламе от экстрасенсов, целителей и магов в Интернете. Под маской специалистов по эзотерике часто скрываются мошенники.
Источник: Telegram-канал "МВД по РСО-Алания "