Во Владикавказе бывшие сотрудники и специалист отдела кадров муниципального казенного учреждения подозревается в служебном подлоге
Следственными органами СУ СК России по РСО-Алания возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших директоров и специалиста отдела кадров одного из муниципальных казенных учреждений Владикавказа. Каждый из них подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УЭБиПК МВД по РСО-Алания.
По данным следствия, подозреваемые, замещая должность директора учреждения в разные периоды 2024 и 2025 годов, утверждали официальные документы – табели учета рабочего времени с внесенными в них сотрудником отдела кадров заведомо ложными сведениями об осуществлении трудовых функций двумя фиктивными работниками. На основании указанных документов работникам незаконно начислялась заработная плата.
Следователем СК проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также мероприятия по установлению возможных иных фактов противоправных действий подозреваемых.