Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели профилактическое мероприятие по проверке исполнения водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели профилактическое мероприятие по проверке исполнения водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели профилактическое мероприятие по проверке исполнения водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение ПДД.

Владельцам ТС предлагалось пройти проверку на имеющиеся у них задолженности с помощью электронного сервиса ФССП «Банк данных исполнительных производств».

Госавтоинспекторы напомнили водителям об ответственности, к которой они могут быть привлечены за неуплату штрафов. Это статья 20.25 КоАП РФ (неуплата административных штрафов в установленный законом срок). Автомобилистам, которые в течение 60 дней своевременно не смогли оплатить административный штраф, по решению суда грозит наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа (при этом сама сумма не может быть меньше одной тысячи рублей). Также наказание предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Госавтоинспекция рекомендует регулярно проверять административные штрафы на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru , либо на официальном сайте ГИБДД МВД России https://гибдд.рф/check/fines .

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция РСО-Алания"

Топ

Лента новостей