Убыток, а не заработок. Житель Владикавказа потерял полмиллиона на лжеинвестициях

Убыток, а не заработок. Житель Владикавказа потерял полмиллиона на лжеинвестициях

57-летний житель Владикавказа лишился 500 000 рублей, доверившись лжеброкерам в интернете. Мужчина, заинтересовавшись предложением, перешёл по ссылке и оставил свои личные данные. Вскоре с ним связались в мессенджере, представившись профессиональными брокерами.

Обещания быстрого заработка и профессионального сопровождения сделок убедили мужчину вложить средства. Следуя инструкциям «брокеров», он начал с перевода 15 000 рублей, которые якобы поступили на виртуальный счёт. В течение месяца доверчивый инвестор перевёл в общей сложности 500 000 рублей.

Когда потерпевший попытался вывести заработанные средства, «брокеры» прекратили всякое общение. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД РСО-Алания предупреждает:

Вкладывая деньги в зарубежные инвестиции, вы спонсируете недружественные страны.

В любом случае, чтобы получать прибыль от инвестиционных проектов необходимо быть квалифицированным специалистом.

Необходимо быть острожным при общении по телефону с неизвестными людьми, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств.

Не передавайте и не перечисляйте денежные средства незнакомцам.

Подписаться на МВД по РСО-Алания

Источник: Telegram-канал "МВД по РСО-Алания "

Топ

Лента новостей