Сотрудники уголовного розыска отдела полиции 2 УМВД Владикавказа раскрыли кражу мобильного телефона у ребенка

23 августа 2025, 11:00

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции 2 УМВД Владикавказа раскрыли кражу мобильного телефона у ребенка

Как стало известно, ребенок оставил свой гаджет на пандусе центрального входа в здание Осетинского театра и вместе с друзьями играл в футбол на площадке. А когда вернулся за телефоном, его уже там не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции 2 УМВД России по г. Владикавказу установили личность и местонахождение подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась ранее судимая за аналогичное преступление жительница Беслана 1987 года рождения.

Подозреваемая отрицать вину не стала и дала признательные показания. Установлено, что проходя мимо театра, она увидела лежащий без присмотра мобильный телефон и забрала его себе для личного пользования.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ Кража.

Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района провели профилактическое мероприятие Ребёнок - главный пассажир!

В целях предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений, для водителей нарушающих правила перевозки детей в автомашине, сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района провели профилактическое мероприятие Ребёнок - главный пассажир!

Инспекторы ДПС в рамках проведения акции рассказали автовладельцам о преимуществах использования детских удерживающих устройств, а также напомнили о том, что автокресло должно быть выбрано в соответствии с ростом и весом ребенка. Сотрудники полиции вручили водителям тематические памятки.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru