Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по обращению о нарушении прав жильцов аварийного дома в с. Предгорном Республики Северной Осетии – Алании

Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по обращению о нарушении прав жильцов аварийного дома в с. Предгорном Республики Северной Осетии – Алании

В приёмную Председателя СК России А.И. Бастрыкина «ВКонтакте» поступило обращение по вопросу нарушения прав жильцов многоквартирного дома на улице Кирова в селе Предгорном Республики Северной Осетии – Алании. Здание, 1968 года постройки, расположено в оползневой зоне, в связи с чем в 2014 году признано аварийным и подлежащим расселению. Однако, несмотря на угрозу обрушения и регулярные подтопления селевыми водами, до настоящего времени мер к предоставлению благоустроенных жилых помещений гражданам не принято. Многочисленные обращения результатов не принесли.

Ранее указанная ситуация освещалась в СМИ.

В СУ СК России по Республике Северная Осетия – Алания по поступившему обращению начата процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Республике Северной Осетии – Алании Василию Васильевичу Сироткину возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

#КонтрольПредседателяСКР #КомментарийКонтроль #РСОА

Информационный центр СК России

Источник: Telegram-канал "Информационный центр СК России"

Топ

Лента новостей