А.И. Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в связи с обращением о нарушении прав жильцов аварийного дома в Республике Северной Осетии – Алании
А.И. Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в связи с обращением о нарушении прав жильцов аварийного дома в Республике Северной Осетии Алании
К Председателю СК России А.И. Бастрыкину через Информационный поступило обращение жительницы Республики Северной Осетии Алании по вопросу нерасселения жильцов многоквартирного дома на улице Гагарина в селе Предгорное. Конструкции здания 1972 года постройки ввиду его нахождения в зоне грунтовой и сейсмической активности деформированы, фундамент и межэтажные перекрытия разрушаются, в стенах образовались трещины. В 2014 году строение признано аварийным, однако до настоящего времени гражданам благоустроенное жилье не предоставлено. Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли.
В СУ СК России по Республике Северной Осетии Алании организована процессуальная проверка.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Республике Северной Осетии Алании Валерию Ханбиевичу Устову возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
#КонтрольПредседателяСКР #КомментарийКонтроль #РСОА