Сотрудниками уголовного розыска Северной Осетии задержан подозреваемый в мошенничестве под предлогом оказания юридической помощи
5 сентября 2025, 10:19
Сотрудниками уголовного розыска Северной Осетии задержан подозреваемый в мошенничестве под предлогом оказания юридической помощи
Следственным отделом ОМВД России по Правобережному району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ Мошенничество.
По данным следствия, злоумышленник под предлогом оказания юридической помощи вошел в доверие к жителю г. Владикавказа и убедил мужчину, что является грамотным юристом и сможет оказать содействие в оказании профессиональной поддержки при рассмотрении административного материала в суде. Не имея возможности и намерений выполнить взятые на себя обязательства, подозреваемый получил от гражданина 377 000 рублей и распорядился ими по своему усмотрению.
Лжеюрист был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Фигурант находится под домашним ареста.
Подписаться на МВД по РСО-Алания
Источник: Telegram-канал "МВД по РСО-Алания "