Сотрудники следственного управления выступили с лекцией перед студентами юридического факультета
Старший инспектор контрольно-следственного отдела Ханаева Елена Сергеевна и помощник руководителя следственного управления (по общественно-политической работе) Колиева Залина Казбековна провели занятие со студентами юридического факультета Северо-Осетинского государственного университета. Лекция была посвящена истории становления и развития правоохранительных органов и прошла в Музее истории органов внутренних дел РСО-Алания.
Слушателям рассказали об этапах формирования следственных органов и их роли в обеспечении законности и правопорядка. Студенты узнали о выдающихся личностях, внесших значимый вклад в историю российского следствия, и о сложных задачах, которые приходилось решать сотрудникам правоохранительных органов в разные исторические периоды. В ходе лекции представители СК также рассказали о повседневных буднях следователей, которые ежедневно защищают права граждан, отстаивают интересы государства и борются с преступностью.
В завершение встречи ребята поблагодарили офицеров СК за предоставленную возможность узнать больше о работе следственных органов и отметили, что полученные знания помогут в их дальнейшей профессиональной деятельности.