В Северной Осетии – Алании по постановлению прокуратуры организация оштрафована на 500 тыс

20 октября 2025, 14:24

В Северной Осетии Алании по постановлению прокуратуры организация оштрафована на 500 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура Республики Северная Осетия Алания провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности юридического лица.

Установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, передал должностному лицу налогового органа незаконное денежное вознаграждение в размере 70 тыс. рублей за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Уголовное дело о получении взятки в отношении сотрудника налогового органа находится в производстве Советского районного суда города Владикавказа.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru