123456Старший инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции г. Владикавказ  провела со студентами Аграрного колледжа ГГАУ тематический семинар «Безопасное передвижение и ответственность за нарушение ПДД»

123456Старший инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции г. Владикавказ  провела со студентами Аграрного колледжа ГГАУ тематический семинар «Безопасное передвижение и ответственность за нарушение ПДД»

123456Старший инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции г. Владикавказ провела со студентами Аграрного колледжа ГГАУ тематический семинар «Безопасное передвижение и ответственность за нарушение ПДД»

Представитель правоохранительных органов озвучила количество ДТП, произошедших с начала 2025 года с участием детей и подростков, рассказала о причинах их возникновения и последствиях. Внимание студенческой аудитории обращено на правила вождения средств индивидуальной мобильности (СИМ) с разъяснением ответственности за нарушение ПДД лицами, пользующимся данным видом транспортного средства.

Особую роль в снижении уровня аварийности и сохранении молодого поколения занимают вопросы подготовки начинающих водителей. Полицейские разъяснили, как и в каком возрасте получать права на управление различными транспортными средствами.

В заключение мероприятия, присутствующим представили подборку видеоматериалов ДТП с участием несовершеннолетних и призвали к безопасному поведению на проезжей части.

#БезопасныхДорог

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция РСО-Алания"

Топ

Лента новостей