Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания совместно с сотрудниками УФСБ России по РСО – Алания проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ГУ МЧС России по РСО – Алания

29 октября 2025, 12:45

Прокуратурой Республики Северная Осетия Алания совместно с сотрудниками УФСБ России по РСО Алания проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ГУ МЧС России по РСО Алания.

В ходе проверки выявлены факты внесения должностными лицами Управления, состоящими в гражданском браке и наделенными полномочиями по ведению ежемесячного учета рабочего времени,заведомо ложных сведений в табели учета об осуществлении ими трудовой деятельности, при фактическом их отсутствии на рабочих местах.

На основании документов, содержащих недостоверные сведения в период с ноября 2021 года по декабрь 2024 года им произведено необоснованное начисление денежного содержания.

Незаконными действиями ГУ МЧС России по РСО Алания причинен материальный ущерб.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении должностных лиц Управления СУ СК возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура республики осуществляет надзор за ходом расследования уголовных дел.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru