В Северной Осетии сотрудниками полиции задержан такисист, подозреваемый в краже барсетки
2 ноября 2025, 10:11
В Северной Осетии сотрудниками полиции задержан такисист, подозреваемый в краже барсетки
В полицию Владикавказа обратилась местная жительница и сообщила о краже барсетки, в которой находились два мобильных телефона. Заявительница пояснила, что барсетку ее сын оставил на лавочке возле многоквартирного дома по ул. Шмулевича, пока играл на площадке с друзьями.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции 4 УМВД России по г. Владикавказу установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 50-летний местный житель, работающий таксистом. Оперативники выяснили, что подозреваемый подъехав по адресу заказа, увидел на лавочке барсетку. Убедившись в отсутствии свидетелей, он похитил портмоне, в котором были два мобильных телефона.
Теперь мужчина проходит в статусе подозреваемого по уголовному делу, предусмотренному ч. 2 ст. 158 УК РФ Кража. Ему грозит пять лет тюрьмы.
Подписаться на МВД по РСО-Алания в ТГ
Подписаться на МВД России в MAX
Источник: Telegram-канал "МВД по РСО-Алания "