16 ноября 2025 года - Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день по традиции проводят информационно-разъяснительные акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП.
В преддверии памятной даты – Дня памяти жертв ДТП, сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района вместе с активистами отряда ЮИД и первоклассниками «Мичуринской Школы» провели пропагандистскую акцию «Жизнь без ДТП!». Инспекторы останавливали автомобили, разъясняя водителям цель и задачи акции, а первоклассники дарили рисунки, изготовленные совместно с педагогами специально для акции памяти.
Юидовцы обращались к водителям: «если каждый будет соблюдать правила дорожного движения, то трагедий получится избежать. Пешеходы являются самыми незащищенными участниками дорожного движения и нередко становятся жертвами ДТП».









































