Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа проведена проверка по обращению жительницы столицы республики, инвалида 2 группы,ставшей жертвой мошенников.
Установлено, что неустановленные лица, путем обмана убедили внука заявительницы осуществить перевод денежных средств с принадлежащей ей банковской карты на счет, используемый в мошеннических схемах.
Проверка показала, что номинальный владелец указанного счета предоставил его данные третьим лицам для перевода денежных средств, принадлежащих потерпевшей.
Прокуратура района в интересах заявительницы направила в мировой суд судебного участка № 39 Слободского района Кировской области исковое заявление о взыскании с непосредственного владельца счета суммы неосновательного обогащения в размере 38 тыс. рублей.
Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Фактическое исполнение решения суда в прокуратуре района взято под контроль.





























