Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания задержали в Краснодарском крае 48-летнего жителя ст. Петропавловская, подозреваемого в мошенничестве, связанном с продажей пчёл через интернет. Оперативниками установлено, злоумышленник размещал объявления о продаже пчёл и ульев на онлайн-платформах, запрашивал предоплату под предлогом оформления заказа, а после получения денег прекращал общение с клиентами, не выполняя обязательств.
От действий мошенника пострадали несколько граждан, включая трех жителей Северной Осетии. Общая сумма ущерба по выявленным эпизодам составила более 100 000 рублей. Североосетинские оперативники установили местонахождение и личность подозреваемого – 48-летний житель ст. Петропавловская Краснодарского края был задержан.
При задержании у подозреваемого изъяты вещественные доказательства: мобильный телефон и банковские документы, использовавшиеся при совершении преступлений.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба».
Сотрудники Госавтоинспекции Дигорского района провели для первоклашек тематическое занятие по ПДД
Инспектор по пропаганде БДД и инспектора ДПС районной Госавтоинспекции накануне провели для учащихся начальных классов тематическое занятие в игровой форме "Безопасный переход". Помимо теоретической части занятия, дети участвовали в пешеходной экскурсии. Маршрут движения школьников был подобран таким образом, чтобы дети могли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно по пути в школу. Сотрудники полиции еще раз разъяснили учащимся обязанности пешеходов, пояснили, как и где правильно переходить дорогу, чем опасны выход из-за стоящих транспортных средств и игры вблизи проезжей части, а также рекомендовали использовать световозвращающие приспособления в темное время суток.





































