В Министерстве внутренних дел по Республике Северная Осетия – Алания состоялось заседание Совета ветеранов органов внутренних дел под руководством председателя Совета Эльбурса Хумарова

17 декабря 2025, 12:41

В Министерстве внутренних дел по Республике Северная Осетия Алания состоялось заседание Совета ветеранов органов внутренних дел под руководством председателя Совета Эльбурса Хумарова

В работе заседания принял участие заместитель Министра внутренних дел по Республике Северная Осетия Алания Михаил Мыльников.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы деятельности ветеранской организации, в том числе направления патриотического воспитания молодежи, укрепление преемственности поколений и роль ветеранов органов внутренних дел в формировании гражданской ответственности у подрастающего поколения.

Особое внимание участники заседания уделили анализу работы районных советов ветеранов, обмену опытом и выработке предложений по повышению эффективности их деятельности, а также дальнейшему взаимодействию с образовательными учреждениями и общественными организациями.

Цена доверия 830 000 рублей: простой обман с безопасным счетом сработал с жителем Владикавказа

В полицию Владикавказа с заявлением о мошенничестве обратился 31летний местный житель. Потерпевший лишился крупной денежной суммы, поддавшись на уловки лжебанкиров.

Жертве поступил звонок от лиц, представившихся сотрудниками банка. Злоумышленники сообщили о якобы несанкционированной попытке перевода денежных средств с его счета и предложили защитить сбережения путем перевода денег на безопасный счет.

Под давлением психологического воздействия и убедительных аргументов мошенников заявитель в течение нескольких часов выполнил все указанные действия и перевел 830000 рублей на указанные звонившими счета.

После завершения операции связь с сотрудниками банка прервалась, а потерпевший осознал, что стал жертвой обмана.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ Мошенничество в крупном размере.

МВД по РСО-Алания призывает граждан быть бдительными:

Сотрудники банков никогда не просят перевести деньги на безопасные счета. ЗАПОМНИТЕ!!! Безопасных счетов не существует! Нет услуги Перевода денег для сохранения денег! И никто не может оформить на ваше имя кредит, кроме вас самих!

Не выполняйте финансовые операции по указанию неизвестных лиц, даже если они ссылаются на защиту средств или предотвращение кражи.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru