Сотрудники РЭГ Госавтоинспекции Ардонского района напоминают автолюбителям о правилах езды в зимний период
Госинспекторы РЭГ отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Ардонскому району рекомендуют водителям сменить "летнюю" резину на "зимнюю". Ездить на "летней" резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно.
Вручают водителям памятки с полезными рекомендациями, соблюдение которых позволит не допустить аварийно-опасных нарушений в зимний период и «5 фактов о дорожной безопасности».
Управление автомобилем в зимних условиях требует высокой концентрации и внимания, обязывая водителя выполнять определенные действия за рулем и соблюдать ряд условий при эксплуатации транспортного средства:
1 При движении на автомобиле в гололёд или в условиях снегопада следует увеличить вдвое привычную для Вас дистанцию до движущегося впереди автомобиля.
2 Не допускайте резких маневров. Не прибегайте к экстренному торможению, если это не связано с необходимостью предотвращения ДТП.
3 Перед началом движения, поворотом, разворотом или перестроением не забывайте подавать соответствующие сигналы. Используйте поворотники и следите за сигналами других.
4 Заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами и вблизи остановок общественного транспорта, чтобы вовремя остановиться и пропустить внезапно появившегося на проезжей части пешехода.
5 Главный враг на зимней дороге – скорость. Соблюдайте скоростной режим!
Также автолюбителям напомнили о возможности пользоваться сервисом www.gosuslugi.ru в любое время.
Это позволяет существенно экономить время и упрощает процесс получения государственных услуг.
Подписаться на МВД по РСО-Алания








































