Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа в Советском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Ставропольского края

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа в Советском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Ставропольского края.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что подсудимые, в целях получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств прибыли на территорию республики, где действуя по указанию соучастника получили крупную партию наркотического средства «мефедрон».

Довести свой преступный умысел до конца преступники не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 40 грамм наркотика.

Суд с учетом ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на совершение преступления) назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок 10 и 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Telegram-канал "Прокуратура Республики Северная Осетия -Алания"

Топ

Лента новостей