Определен порядок размещения в ГИС ЖКХ сведений об исполнительных производствах

8 февраля 2026, 14:24

Определен порядок размещения в ГИС ЖКХ сведений об исполнительных производствах

Федеральным законом от 24.06.2025 177-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 21.07.2014 209-ФЗ О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно указанным изменениям в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее ГИС ЖКХ, система) размещается информация об исполнительных производствах, возбужденных на основании исполнительных документов, содержащих требования о взыскании задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Данная информация размещается ФССП России и его территориальными органами на основании полученных из системы запросов оператора ГИС ЖКХ, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления или уполномоченных этими лицами учреждений.

Вышеуказанные изменения вступают в силу с 01.03.2026.

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru