Североосетинские оперативники задержали жителя Хумалага, подозреваемого в мошенничестве

Североосетинские оперативники задержали жителя Хумалага, подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РСО — Алания задержали 52летнего жителя с. Хумалаг, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении женщины из Владикавказа.

По данным оперативников, в начале 2022 года подозреваемый предложил 58летней заявительнице оказать содействие в получении государственного гранта на развитие сельскохозяйственного бизнеса. Под благовидным предлогом оформления необходимых документов злоумышленник убедил потерпевшую передать ему денежные средства и ксерокопию паспорта для подготовки бизнес-плана.

В условленный день женщина передала фигуранту наличными 210 тысяч рублей. Однако подозреваемый не предпринял никаких действий для выполнения взятых обязательств, полученные деньги израсходовал на личные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписаться на МВД по РСО-Алания в ТГ

МВД по РСО-Алания в ВК

МВД по РСО-Алания в ОК

МВД по РСО-Алания в МАХ

Источник: Telegram-канал "МВД по РСО-Алания "

Топ

Читайте также

Это интересно

Лента новостей