Североосетинские оперативники задержали в Красноярском крае жителя с. Коста, подозреваемого в хищении у соседа порядка 2,5 млн рублей мошенническим путем

19 февраля 2026, 14:06

Североосетинские оперативники задержали в Красноярском крае жителя с. Коста, подозреваемого в хищении у соседа порядка 2,5 млн рублей мошенническим путем

Из материалов уголовного дела следует, житель с.Коста, имея преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана, зная о том что его сосед располагается денежными средствами, убедил своего соседа в том, что у него имеется реальная возможность приобрести сухую барду для ее последующей реализации по более дорогой цене. В начале 2023 года потерпевший передал 900 тыс. рублей, а в последующем еще 1 млн 560 тыс. рублей, которыми подозреваемый распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила 2,5 миллиона рублей.

Оперативники Ардонского района провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали 38-летнего подозреваемого в Красноярском крае, куда он успел уехать на заработки.

В ОМВД Ардонского района в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ Мошенничество в особо крупных размерах. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ему избрана мера пересечения в виде заключения под стражу.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru