В Северной Осетии полицейские вместе с председателем Совета ветеранов Ардонского района почтили память старшего лейтенанта милиции Цекоева Алана Исламовича
В Северной Осетии полицейские вместе с председателем Совета ветеранов Ардонского района почтили память старшего лейтенанта милиции Цекоева Алана Исламовича
В Северной Осетии отдела ОМВД по Ардонскому району в честь Дня защитника Отечества сотрудники во главе с председателем Совета ветеранов Сергеем Вахо почтили память старшего лейтенанта милиции Цекоева Алана Исламовича, который был награжден орденом Мужества (посмертно).
Старший лейтенант милиции Алан Цекоев и сержант Юрий Аликов, вступившие в смену 15 августа 1997 года на границе с Республикой Ингушетия столкнулись с вооруженными до зубов боевиками. Завязалась перестрелка. Прямо в сердце смертельная пуля поразила Юрия. Алана ранило, но он смог добраться до укрытия и продолжить бой, остановил его только взрыв гранаты. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга. Указом Президента РФ от 04.03.1998г были посмертно награждены орденом Мужества.
Сотрудники ОМВД по Ардонскому району трепетно хранят память о коллегах, погибших при исполнении служебных обязанностей. Их отвага и верность долгу является примером для всех поколений сотрудников органов внутренних дел.
Подписаться на МВД по РСО-Алания
Подписаться на МВД по РСО-Алания в MAX