Агитационный автобус ГИБДД МВД России по РСО-Алания побывал в с. Ольгинское Правобережного района

Агитационный автобус ГИБДД МВД России по РСО-Алания побывал в с. Ольгинское Правобережного района

Агитационный автобус ГИБДД МВД России по РСО-Алания побывал в с. Ольгинское Правобережного района

Сотрудниками Госавтоинспекции Правобережного района регулярно проводится ряд мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров.

С этой целью в населенные пункты регулярно выезжает агитационный автобус, в котором инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посредством специальной громкоговорящей установки призывает водителей и пешеходов, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

На этот раз агитавтобус выехал в с. Ольгинское. Инспекторы напомнили ребятам о том, как должны вести себя пешеходы на дороге, озвучили основные обязанности пассажиров и велосипедистов, указали на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде.

Затем агитационный автобус продолжил курсировать и по дорогам района.

Особое внимание инспекторы уделяли местам, где могут появиться несовершеннолетние участники дорожного движения, это внутридворовые территории, детские площадки, парки.

Полицейские проводили разъяснительные беседы с детьми и призывали строго соблюдать Правила дорожного движения.

Подписаться на МВД по РСО-Алания

Подписаться на МВД по РСО-Алания в MAX

Лжепродавцы лишили денежных средств жителя Владикавказа при попытке приобрести бытовку на сайте объявлений

Житель Владикавказа стал жертвой мошенников при попытке приобрести бытовку и потерял 181000 рублей.

Мужчина искал временное вспомогательное помещение для строящегося дома и нашел на сайте объявлений предложение о продаже бытовки, подходящей по размеру и цене. Созвонился с продавцом по указанному номеру, стороны обсудили детали сделки и договорились о предоплате.

Житель Владикавказа выполнил свои обязательства и перевел 181000 рублей, но после этого «продавец» перестал выходить на связь. Вскоре объявление на сайте исчезло — стало очевидно, что мужчина столкнулся с мошенниками. Потерпевший за помощью обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Северная Осетия — Алания призывает граждан соблюдать бдительность:

Перед тем как перевести деньги за товар или услугу, тщательно проверьте, не является ли страница фейковой.

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомцам:

личные данные;

реквизиты банковской карты;

секретную информацию: CVC/CVVкод (на обратной стороне карты), коды из СМСсообщений и ПИНкоды.

Оплачивайте покупки и услуги только через надежные каналы. Получайте информацию на официальных сайтах интернетмагазинов, а не через сомнительные страницы в социальных сетях или на сайтах объявлений.

Будьте осторожны при переводах денежных средств — в том числе с помощью мобильных приложений банков: это может привести к хищению денег с ваших счетов.

Не дайте преступникам шанса нанести ущерб вашему финансовому благополучию!

Подписаться на МВД по РСО-Алания

Подписаться на МВД по РСО-Алания в MAX

Источник: Telegram-канал "МВД по РСО-Алания "

Топ

Лента новостей