Сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания в Пригородном районе на территории строящегося храма задержана местная жительница по подозрению в хранении наркотиков

11 марта 2026, 10:31

Сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания в Пригородном районе на территории строящегося храма задержана местная жительница по подозрению в хранении наркотиков

На ул. Мичурина в с. Октябрьское сотрудниками полиции была задержана жительница с. Тарское 1983 года рождения, у которой изъят сверток с порошкообразным веществом.

Изъятое вещество является наркотическим средством а-Пирролидиновалерофенон (PVP). Масса изъятого - 5,14 гр.

Первая попытка приобрести 5 граммов зелья за 28 тысяч рублей обернулась для нее фиаско: наркотики найти так и не удалось в локации указанной в сообщении. Однако продавец, проявив клиентоориентированность, вошел в положение постоянного покупателя и предоставил существенную скидку на новый заказ. В преддверии Международного женского дня, женщине было предложено приобрести аналогичный объем всего за 9 тысяч рублей. Воспользовавшись предложением, подозреваемая оплатила покупку и выбрала место для тайника, попросив оставить закладку на территории строящегося храма на улице Мичурина.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru