Акция «Водитель, пропусти пешехода!» прошла в городе Ардон Северной Осетии

Акция «Водитель, пропусти пешехода!» прошла в городе Ардон Северной Осетии

Акция «Водитель, пропусти пешехода!» прошла в городе Ардон Северной Осетии

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в городе Ардон прошла акция «Водитель, пропусти пешехода!». Цель акции - донести до водителей, что несоблюдение ими Правил дорожного движения в первую очередь подвергает опасности жизнь и здоровье самых не защищенных участников на дороге – пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района приготовили специальные памятки «Водитель, пропусти пешехода!», призывающие соблюдать Правила дорожного движения. Автоинспекторы останавливали автомобили и беседовали с водителями о необходимости быть внимательными на дороге, всегда соблюдать требования Правил, быть особенно осторожными при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам, согласно статье 12.18 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Подписаться на МВД по РСО-Алания Подписаться на МВД России в MAX

Источник: Канал в МАКС "МВД по РСО-Алания"

Топ

Лента новостей