Полицейские Кировского района провели акцию «Засветись»

Полицейские Кировского района провели акцию Засветись

Сотрудники Госавтоинспекции Кировского района провели масштабную профилактическую акцию Засветись. Мероприятие было организовано с учетом особенностей учебного графика: инспектор по пропаганде встречал учащихся прямо на выходе из образовательного учреждения после окончания второй смены.

С наступлением октября световой день стремительно сокращается, и дети возвращаются домой по темноте. Чтобы сделать юных пешеходов максимально заметными на дороге, полицейские провели с ними инструктаж по правилам дорожного движения и наглядно продемонстрировали пользу световозвращающих элементов.

Сотрудник полиции объяснила, что темная одежда, зонты и капюшоны делают ребенка невидимкой для водителей. В то же время простой световозвращающий значок на рюкзаке или куртке позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии до 200 метров и вовремя среагировать.

В рамках акции каждый ребенок получил в подарок от сотрудников полиции яркий аксессуар.

#соблюдаемПДД

#ЮныйПешеход

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru