В МВД Северной Осетии возбуждены уголовные дела по фактам дрифта и стрельбы во время свадьбы

В МВД Северной Осетии возбуждены уголовные дела по фактам дрифта и стрельбы во время свадьбы

Полицейскими возбуждены уголовные дела в отношении четырех жителей республики по ст. 267.1 УК РФ Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств и ст. 213 УК РФ Хулиганство по фактам грубого нарушения общественного порядка участниками свадебного торжества.

Установлено, что 27 сентября 2026 года водители нескольких автомобилей, двигаясь в составе свадебного кортежа на улице Пожарского, из хулиганских побуждений выполняли опасные маневры. Своими действиями они создавали ситуации, угрожающие жизни и здоровью пассажиров, а также безопасной эксплуатации других транспортных средств.

В тот же день на автостоянке, прилегающей к ресторану на улице Иристонской, участники торжества произвели выстрелы из оружия неустановленного образца. При этом один из фигурантов дела о стрельбе также является фигурантом уголовного дела о дрифте.

Все нарушители находятся под подпиской о невыезде. Оружие изъято и направлено на экспертизу, все автомобили помещены на специализированную стоянку.

МВД по Республике Северная Осетия - Алания предупреждает: стрельба и опасное вождение в общественных местах - грубое нарушение закона и прямая угроза жизни и здоровью граждан. За подобные деяния предусмотрена уголовная ответственность. Виновные будут привлекаться к ней по всей строгости, независимо от повода и обстоятельств. Соблюдение общественного порядка - обязанность каждого.

Подписаться на МВД по РСО-Алания Подписаться на МВД России в MAX

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru