В Северной Осетии растет производство молока

25 февраля 2025, 17:48

В Северной Осетии растет производство молока.

По данным Северо-Кавказстата, за прошлый год этот показатель достиг отметки в 274,1 тысячи тонн, что превышает показатели 2023-го на 14,1%.

Как отмечают в министерстве сельского хозяйства республики, такому росту способствовала успешная реализация инвестпроектов и мероприятий в рамках нацпроекта Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Меры господдержки оказали значительное влияние на увеличение объемов производства, особенно среди фермерских хозяйств и ИП, чьи показатели выросли на 8%. Личные подсобные хозяйства продолжают играть ключевую роль в производстве молока, обеспечивая 84,6% от общего объема.

Работа в этом направлении будет продолжена в рамках нового нацпроекта Эффективная и конкурентная экономика.

Вести Алания

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru