Сергей Меняйло встретился с инициативной группой, представляющей интересы потерпевших от мошеннических действий сотрудницы, работавшей кредитным представителем банка в автосалоне Владикавказа.
МВД возбудило уголовное дело, подозреваемая задержана. По предварительным данным, обмануты более 200 человек. Она убеждала клиентов брать авто в кредит и досрочно гасить его, но платежи люди передавали лично ей, получая поддельные квитанции.
Вопрос под личным контролем главы. Для тех, у кого есть документы о передаче денег, определён специальный порядок: если кредит полностью выплачен, банк не предъявит претензий, а средства взыщут с мошенницы. Остальным засчитают уже внесённые суммы.
Машины у владельцев не заберут, но пока они считаются вещдоками — продавать или переоформлять их временно нельзя. Пострадавшим окажут максимальное содействие.