В Парламенте обсудили развитие Пригородного района

5 марта 2025, 22:39

В Парламенте обсудили развитие Пригородного района.

Социально-экономическую ситуацию рассмотрели на заседании Совета Парламента под председательством Таймураза Тускаева. В Октябрьском он отметил: есть положительные изменения, но остаются нерешённые вопросы. В частности, учреждениям культуры нужны музыкальные инструменты и обновление библиотечного фонда.

Развитие района

Пригородный район сельскохозяйственный, поэтому основные инвестиции направляют в АПК. А горная часть перспективна для развития туризма. Глава администрации Руслан Есиев доложил, как поддерживают участников СВО.

Диалог с молодёжью

Тускаев встретился с перспективными учителями, спортсменами и учёными. Призвал искать примеры для подражания среди героев республики, больше читать (особенно Гайто Газданова), развиваться и заниматься спортом. Сам он бегает по утрам и стоит на гвоздях. Главное наставление быть порядочными и уважать людей.

Подписывайтесь на irystonTV

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru