В рамках нацпроекта «Экономика данных» на Госуслугах жителям Северной Осетии теперь доступен новый сервис «Сим-карты»

21 апреля 2025, 11:59

В рамках нацпроекта Экономика данных на Госуслугах жителям Северной Осетии теперь доступен новый сервис Сим-карты. Сервис предоставляет возможность узнать количество зарегистрированных на ваше

имя абонентских номеров, а также заблокировать ненужные. Телефонные мошенники могут пользоваться незаконно оформленными номерами для совершения своих

преступлений, поэтому важно регулярно проверять свои контракты с мобильными операторами и удостоверяться, что на ваше имя не оформлены серые сим-карты.

Для защиты от массового

получения сим-карт злоумышленниками внедрены ограничения на количество номеров, которое может принадлежать одному человеку:

Для граждан РФ с 1 ноября 2025

года не более 20 номеров.

Для иностранцев с 1 июля 2025года не более 10 номеров.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru