Вопросы, связанные с подготовкой к выборам в органы местного самоуправления РСО-А обсудили на заседании Избирательной комиссии.
13 и 14 сентября в Северной Осетии пройдут выборы в органы местного самоуправления республики.
Всего запланировано проведение восьми избирательных кампаний муниципального уровня в Алагирском, Ардонском, Ирафском, Правобережном и Пригородном районах. Шесть из них — кампании по выборам глав муниципальных образований сельских поселений: Майрамадагского, Мизурского, Нартского, Архонского, Майского и Толдзгунского.
Стандарт проведения выборов не меняется, на избирательных участках все дни голосования будут непрерывно работать камеры видеонаблюдения. В этом году в Северной Осетии впервые применят дистанционное электронное голосование. К этому формату Избирательная комиссия готовилась долго.