К мусорным нарушителям будем применять жёсткие меры!
Недавно дал поручение разобраться с несанкционированной свалкой в Пригородном районе. Автосервисы и стройбригады просто выбрасывали покрышки и строительный мусор прямо в природу.
Сейчас на месте работает техника, задействовано более 20 машин. Специалисты уже приступили к расчистке. Работы — на пару месяцев, но убирать будем всё, до последнего мешка.
Из 56 проверенных шиномонтажек у 48 вообще нет договоров на вывоз отходов. Это уже системная халатность. Материалы поручил передать в прокуратуру.
Отдельно — по Владикавказу. В течение двух недель на всех 17 кладбищах должны быть установлены дополнительные контейнеры для мусора.
А ещё поставил задачу подготовить предложения по ужесточению наказания за незаконные свалки. Параллельно — определить конкретные места, куда можно вывозить строительный и другой специализированный мусор. Штрафы должны быть ощутимыми — и для физлиц, и для бизнеса.