В «Новом городе» наводят чистоту

3 июля 2025, 12:56

В Новом городе наводят чистоту

На центральной аллее микрорайона засыпан котлован, вывезены камни и скопившийся строительный мусор. Сейчас почву выравнивают. Площадку готовят для благоустройства, которое будет проходить в рамках национального проекта Инфраструктура для жизни.

В планах у городской администрации сделать этот участок центром притяжения и местом отдыха жителей окрестных домов.

Также в Новом городе регулярно ликвидируют стихийные свалки. Некоторые жители микрорайона ведут ремонтные работы в квартирах и оставляют строительный мусор на пустырях. Сегодня такую свалку убирают по ул. Б. Кабалоева. В работах задействована тяжелая техника: самосвалы и погрузчики. Уже вывезено около 40 кубометров мусора. Работы планируют завершить за две недели.

Мы в очередной раз проводим работы по ликвидации стихийной свалки в Новом городе. Несмотря на усилия, которые мы систематически прилагаем, проблема не решается. Причина этого безответственное отношение жителей города. Большая просьба к жильцам микрорайона - не складировать строительный мусор в неположенных местах,- подчеркнула заместитель начальника отдела городского и жилищно-коммунального отдела администрации Северо-Западного и Затеречного районов г. Владикавказа Элита Елоева.

ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ


Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru