В связи с высокой загруженностью дороги к пункту пропуска «Верхний Ларс» Госавтоинспекция работает в усиленном режиме

4 августа 2025, 19:24

В связи с высокой загруженностью дороги к пункту пропуска Верхний Ларс Госавтоинспекция работает в усиленном режиме

Инспекторы ежедневно обеспечивают соблюдение Правил дорожного движения и общественного порядка на подъезде к границе.

Особое внимание:

1 Строго запрещено объезжать очередь по встречной полосе! Инспекторы пресекают такие попытки. Нарушители будут оштрафованы и отправлены в конец очереди.

2 Организация электронной очереди для большегрузного транспорта (фур) осуществляется Центром организации дорожного движения Республики Северная Осетия Алания (ЦОДД РСО-А).

3 Важная информация для водителей большегрузов: Согласно Распоряжению Председателя Правительства РФ М. В. Мишустина от 28 апреля 2025 года, пункт пропуска Верхний Ларс включен в перечень, где обязательно требуется предварительное бронирование даты и времени пересечения границы для грузового транспорта.

4 С 1 октября 2025 года организацию движения и порядок пересечения границы в пункте пропуска Верхний Ларс возьмет на себя Федеральное государственное казенное учреждение "Росгранстрой" (подведомственное Минтрансу России).

Также, МВД Республики Северная Осетия Алания разрабатывает предложения по внедрению системы предварительного бронирования времени пересечения границы для легкового автотранспорта. Эти предложения будут внесены в МВД России и Минтранс России для последующей проработки вопроса и принятия решения. Этот шаг позволит повысить удобство для водителей и гостей республики, обеспечив более комфортное планирование поездки.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru