В связи с высокой загруженностью дороги к пункту пропуска «Верхний Ларс» Госавтоинспекция работает в усиленном режиме

В связи с высокой загруженностью дороги к пункту пропуска «Верхний Ларс» Госавтоинспекция работает в усиленном режиме

В связи с высокой загруженностью дороги к пункту пропуска «Верхний Ларс» Госавтоинспекция работает в усиленном режиме

Инспекторы ежедневно обеспечивают соблюдение Правил дорожного движения и общественного порядка на подъезде к границе.

Особое внимание:

1 Строго запрещено объезжать очередь по встречной полосе! Инспекторы пресекают такие попытки. Нарушители будут оштрафованы и отправлены в конец очереди.

2 Организация электронной очереди для большегрузного транспорта (фур) осуществляется Центром организации дорожного движения Республики Северная Осетия — Алания (ЦОДД РСО-А).

3 Важная информация для водителей большегрузов: Согласно Распоряжению Председателя Правительства РФ М. В. Мишустина от 28 апреля 2025 года, пункт пропуска «Верхний Ларс» включен в перечень, где обязательно требуется предварительное бронирование даты и времени пересечения границы для грузового транспорта.

4 С 1 октября 2025 года организацию движения и порядок пересечения границы в пункте пропуска «Верхний Ларс» возьмет на себя Федеральное государственное казенное учреждение "Росгранстрой" (подведомственное Минтрансу России).

Также, МВД Республики Северная Осетия — Алания разрабатывает предложения по внедрению системы предварительного бронирования времени пересечения границы для легкового автотранспорта. Эти предложения будут внесены в МВД России и Минтранс России для последующей проработки вопроса и принятия решения. Этот шаг позволит повысить удобство для водителей и гостей республики, обеспечив более комфортное планирование поездки.

Источник: Telegram-канал "Ир Информ"

Топ

Лента новостей